Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Пятница, 26.05.2017, 18:51
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо
Страница 1 из 11
Модератор форума: sfinx, Sadko, niko65, КонстантинТ 
Форум » Вопросы изготовления » Общие вопросы изготовления » Моделирование для новичка (Моделирование для новичка)
Моделирование для новичка
SvasusДата: Суббота, 16.01.2016, 15:06 | Сообщение # 1
Матрос

Страна: Украина
На борту с: 16.01.2016
Статус: Offline
Добрый день,
давно увлекаюсь моделированием, но до этого момента имел дело только с пластиковыми моделями. Тем не менее давно хочется сделать что-то более "реальное".

Насколько я понял, процесс создания моделей из дерева очень сильно отличается от процесса склейки и окраски моделей из пластика, в связи с чем вопрос - может кто-то рассказать/подсказать где можно прочитать про отличия, общие методики и т.д. создания деревянных моделей?

P.s. Так же вопрос по поводу моделей и их сложности. Взгляд упал на эту модель http://www.korabelhobby.com.ua/ships/russia/497-brigantina-fenix.html , но возможно для новичка это сильно сложно и начать тренироватся надо на чем-то проще)

P.s.2 Я понимаю что в отличие от пластиковых моделей изготовление деревянных макетов это очень длительное занятие, готов постигать и учится)

КонстантинТДата: Суббота, 16.01.2016, 16:41 | Сообщение # 2
Admin

На борту с: 09.11.2015
Добрый день, Сергей! У нас принято обращаться по именам, а не по никам. Вот http://parus.ucoz.lv/blog/chast_1_vvedenie_v_temu/2011-02-26-78
По этой ссылке цикл статей Бориса Давидовича Волконского. 99,9% применимо ко всему моделизму. Чертежи, материалы, инструменты, приемы работы - все это есть в этих статьях.

Добавлено (16.01.2016, 17:41)
---------------------------------------------
По поводу выбора Феникса как первой модели, мое сугубо личное мнение , несколько сложновато. Хотя на сайте есть ребята , начинавшие именно с нее. Как сам, стоящий в рядах начинающих ,я бы стартанул либо с дубель шлюпки , либо Гавриила (модели того же производителя). Прошу заметить , что это только МОЙ мнение.

SadkoДата: Суббота, 16.01.2016, 16:43 | Сообщение # 3
Контр-адмирал

На борту с: 27.10.2012
Сергей, добрый день! Сайтов по моделированию предостаточно, чтобы утонуть в море информации) А что касается начала, то лучше возьмите простую качественную модель ...  приобретете начальные навыки за короткое время и обрастете инструментом и информацией. Конечно же я бы порекомендовал йол или Полоцк от Мастер корабел. Феникс рановато будет.

С уважением, Виталий.

Канатная мастерская: Изготовление тросов на заказ

КонстантинТДата: Суббота, 16.01.2016, 17:15 | Сообщение # 4
Admin

На борту с: 09.11.2015
Сергей, на главной странице на правой стороне страницы есть "Полезные сайты" .

YarusДата: Суббота, 16.01.2016, 20:17 | Сообщение # 5
Admin

На борту с: 11.10.2012
Цитата Svasus ()
давно увлекаюсь моделированием

Для начала я Вас перевел в группу моделисты, а дальше Вы сами решайте что Вам строить.

на стапеле HMS Victory 1:84 по чертежам Noel

Время и нервы на флудистов не трачу - сразу БАН!!!

ProfosДата: Суббота, 16.01.2016, 22:05 | Сообщение # 6
Капитан 2 ранга

Страна: Российская Федерация
На борту с: 08.09.2013
Брошу свои пять копеек!  Сергей, покупай то что тебе нравиться, народ тебе поможет советами что бы ты не налепил много ошибок. Самый минимальный инструмент, хороший клей, режущий инструмент, напильник, и надфиля, не помешают и зажим.  Весь остальной инструмент будет появляться по мери необходимости.
Если ты ставишь для себя задачу построить только коробочную версию этот набор вполне достаточно.
А вот если из набора ты хочешь выжать что-то лучи придется еще потратиться.
Естественно прикинь какой масштаб ты осилишь!

Boris2005Дата: Суббота, 16.01.2016, 23:22 | Сообщение # 7
Контр-адмирал

Страна: Израиль
На борту с: 26.10.2013
Цитата КонстантинТ ()
По этой ссылке цикл статей Бориса Давидовича Волконского. 99,9% применимо ко всему моделизму. Чертежи, материалы, инструменты, приемы работы - все это есть в этих статьях.
 На парусе урезанный вариант.Вот здесь более полно загружено  http://karopka.ru/forum/forum286/.  Вопросы по непоняткам  отвечаются. wink

Сообщение отредактировал Boris2005 - Суббота, 16.01.2016, 23:22

Форум » Вопросы изготовления » Общие вопросы изготовления » Моделирование для новичка (Моделирование для новичка)
Страница 1 из 11
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2017
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|