Форум
Главная | Мой профиль | Магазин
|  Выход | Регистрация | Вход
Вторник, 25.07.2017, 08:46
Вы вошли как Матрос | Группа "Гости"RSS
Приветствую Вас Матрос |
[ Новые сообщения · Участники  · Поиск · RSS ]
       Убедительная просьба - загружать фотографии на сайт по новой схеме!! Ознакомьтесь с инструкцией>>> (есть видеоурок) Спасибо
Страница 1 из 11
Модератор форума: Sadko 
Форум » Авторские разделы » Авторские работы Александра Гриценко » TUIGA (Модель флагманской королевской океанской яхты)
TUIGA
ПавловичДата: Вторник, 19.01.2016, 21:09 | Сообщение # 1
Матрос

Страна: Украина
На борту с: 21.12.2015
Статус: Offline
Модель построена в 1996 году по заказу. Является моей авторской работой от разработки построечных чертежей до изготовления подставки. Колпак не делал.
В последствии оказалось, что конечным заказчиком был яхт-клуб с одноименным названием в Королевстве Монако.
Океанская яхта TUIGA пережила реставрационные работы и по сей день бороздит океанские воды.
Модель построена по теоретическим чертежам и множеству фотографий предоставленных заказчиком. Со стороны заказчика замечаний на соответствие модели оригиналу не было.
Почему-то авторство постройки модели закреплено за другим автором?! Своё авторское право могу доказать наличием оригинальных чертежей модели яхты, которые я никому не передавал! Это единственный экземпляр модели, построенный мной по моим построечным чертежам.
Конечно есть и другие варианты постройки модели другими авторами по другим разработкам.
Модель изготовлена в масштабе 1:30 из яблони, груши(палубный настил), красного дерева(все надстройки и рангоут),латунь,ванты-стальной канатик, талрепы - стальные, х\б-паруса.
На момент изготовления модели яхта была флагманской яхтой яхт-клуба принца Альберта Королевства Монако.
Модель была успешно доставлена в яхт-клуб.
В 2009 году в Королевстве Монако широко отмечалось событие - 100-летие спуска на воду океанской яхты TUIGA
Год спуска на воду яхты - 1909.
Опять таки фотографий осталось мало, сделанные некачественно, не в резкости. Моменты постройки не фотографировались. Съёмка велась обычным фотоаппаратом с кольцами -первый опыт макросъёмки оказался как и первый блин.
Несколько фото с сайта яхт-клуба Королевства Монако (2009 год)

Добавлено (19.01.2016, 21:54)
---------------------------------------------

Добавлено (19.01.2016, 22:00)
Наиболее удачные фото модели...

Добавлено (19.01.2016, 22:03)
Ещё немного...

Добавлено (19.01.2016, 22:09)
Мелкие детали почти не получились на фото.
Там должен быть небольшой шпиль и вентиль для заправки воды...

Прямо хоть брать и строить ещё раз с подробными фото.

Сообщение отредактировал Павлович - Вторник, 19.01.2016, 21:11

Форум » Авторские разделы » Авторские работы Александра Гриценко » TUIGA (Модель флагманской королевской океанской яхты)
Страница 1 из 11
Поиск:

*с 9.10.13
Copyright Serikoff Станишевский Сергей © 2009-2017
При копировании материалов ссылка на оригинал обязательна!
|